Künstler, Ende 18. Jahrhundert
Zwei handkolorierte Radierungen, uniformierte Gardemitglieder, jeweils ca. 21,5 x 16 cm, auf Unterlage montiert, o. Passep., o. R., (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
25.07.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 25.07.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 20.07. - 25.07.2012 |
Scopri i risultati dell'asta
- Anda Just-Koller, Zigeunerin, Wandspiegel,
- Rechteckiger Schreib- bzw. Salontisch
- Orden vom Goldenen Vlies
- Brillantanhänger mit mattgeschliffenem Bergkristall
- Richard Riemerschmid (München 1868-1957), großer ausziehbarer Esstisch mit sechs Stühlen, Entwurf: 1902, Ausführung: Dresdner Werkstätten für Handwerkskunst